В Севастополе морпеха Черноморского флота нашли с пулей в голове

В Севастополе вследствие пулевого ранения в голову умер начальник топографической службы бригады морской пехоты ЧФ РФ. Об этом инциденте сообщает УНИАН со ссылкой на источник в штабе ЧФ России.

По данным издания "Флот2017", 3 ноября в служебном кабинете был найден мертвым начальник топографической службы 810-й отдельной бригады морпехоты ЧФ РФ. Смерть наступила в результате пулевого ранения в голову.

Офицера нашли мертвым военнослужащие суточного наряда с пистолетом в правой руке. Возле него была найдена записка с текстом "Прошу в моей смерти никого не винить".

По информации издания, перед этим капитан-лейтенант (1982 года рождения) заступил в суточный наряд помощником оперативного дежурного бригады морской пехоты, получив пистолет ПМ и 16 патронов к нему. Тело отвезли в военно-морской госпиталь ЧФ РФ.

На данное время дознателями ЧФ России осуществляется доследственная проверка в рамках статьи 110 Уголовного кодекса РФ "Доведение до самоубийства".

Как заявляют в украинских правоохранительных органах, к ним официальных сообщений о смерти военнослужащего на территории военной части ЧФ РФ от командования флота или сотрудников военной прокуратуры ЧФ РФ не поступало.

Как известно, 4 ноября глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что жители Севастополя нашли и передали СБУ секретные документы ЧФ РФ, которые были утеряны.

Впрочем, о связи между этими двумя событиями пока что никаких данных нет.


По материалам: pravda.com.ua
Читайте также: