Таможенники задержали крупную партию сигарет, которые "уезжали" в ЕС (ФОТО)

Таможенники задержали крупную партию сигарет, которые "уезжали" в ЕС (ФОТО)

Во время проведения таможенного контроля грузового железнодорожного поезда, который направлялся за границу и проходил таможенные процедуры на посту "Сарны", Ровенскими таможенниками был обнаружен "клад": спрятанные сигареты "Superkings". 

Очевидно, речь идет об очередной попытке контрабандной перевозки крупной партии сигарет в страны Европейского Союза, так как в настоящее время сигареты обнаружены уже в двадцати из проверенных таможенниками биг-бэгах (весом почти тонну каждый) из 44-х.

контрабанда сигарет

Установлено, что груз направлялся в Литву, отправитель - частное предприятие во Львовской области. Сигареты были спрятаны в грузе "древесина топливная агломерированная в виде гранул".

контрабанда сигарет

Груз задержан, таможенниками проводится осмотр остальных биг-бэгов, извлечение и уточнение объемов контрабандного товара, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

контрабанда сигарет

Это не первый случай изъятия Ровенским таможенниками крупной партии сигарет, которые направлялись в страны ЕС - в апреле в автомобильном пункте пропуска "Городище" таможенниками изъято 14232 блоков или 142 320 пачек сигарет марки "LM", также были спрятаны в мешках типа "биг - бэг "(весом в тонну каждый) с гранулами опилок.


Читайте также: