В ялтинском зоопарке для Тигрюли строят роскошные апартаменты с бассейном

В ялтинском зоопарке для Тигрюли строят роскошные апартаменты с бассейном

В канун Нового года в ялтинском зоопарке «Сказка» намереваются перевести в новый вольер бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигрюлю.

Как рассказал директор «Сказки» Олег Зубков, сооружение комфортного вольера «улучшенной планировки» близится к завершению. Пока Тигрюля живет вместе со своей подружкой-ровесницей амурской тигрицей Жасмин.

По словам Зубкова, на строительство вольера для Тигрюли, а также на ее содержание 200 тыс. грн. «выделила бизнес-структура, симпатизирующая Юлии Тимошенко». Перед новым жильем единственной в Украине белой тигрицы, которой исполнилось 5 месяцев, предусмотрена смотровая площадка, а в самом вольере будет небольшой бассейн.

Директор «Сказки» также сообщил, что, «исповедуя принцип: каждой твари — по паре», он занимается поиском пары для Тигрюли — белоснежного тигра-самца.

Как сообщалось, тигрицу Тигрюлю Ялтинскому зоопарку подарила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она получила животное в подарок от организаторов фестиваля «Черноморские Игры» в Скадовске Херсонской области.

СПРАВКА: Ялтинский зоопарк «Сказка» существует с 1995 года, является первым частным зоопарком в СНГ. Сейчас в коллекции зоопарка около 700 особей 70-ти видов животных и птиц.


По материалам: e-crimea.info
Читайте также: