Подросток погиб в огне, выпив лишнего

5 декабря в селе Верхний Токмак Черниговского района Запорожской области разыгралась трагедия. Как рассказали в пресс-центре ГУМЧС в Запорожской области, около трех часов ночи вследствие несчастного случая погиб 15-летний подросток.

Возгорание возникло в одной из комнат нежилого дома на ул. Зеленая. «Горела мебель на площади 1 кв.м. В ходе следствия установлено, что юноша вместе с двумя друзьями отдыхал в этом доме. Хозяином жилья был родственник одного из подростков, который периодически разрешал детям там находиться. Ночью парни собрались расходиться по домам, но одному из них было плохо и решил остаться в доме», - рассказали в МЧС.

Утром, когда подросток так и не пришел домой, встревоженная мать бросилась его искать. Прибежав в дом, где отдыхали подростки, она увидела, что комната заполнена дымом, а на диване лежит бездыханное тело сына, сообщает «Репортер».

Причиной пожара, говорят спасатели, стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. По факту происшествия ведется следствие.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: