Экологи закрыли завод в Мукачево

Заместитель главного государственного инспектора охраны окружающей природной среды в Закарпатской области принял решение о временном запрещении функционирования АБЗ филиала "Мукачевская ДЕД "ДП Закарпатский облавтодор" с 11 декабря 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе Госэкоинспекции в Закарпатской области, государственные инспекторы отдела межрайонного оперативного экологического контроля Госэкоинспекции в Закарпатской области еще в августе текущего года провели плановую проверку АБЗ филиала "Мукачевская ДЕД "ДП Закарпатский облавтодор".

По ее результатам вручено предписание по устранению выявленных нарушений требований природоохранного законодательства. В конце ноября осуществлена проверка выполнения предприятием условий выданного предписания.

Госинспектором Закарпатье было установлено, что функционирование АБЗ и в дальнейшем осуществляется при отсутствии разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками выброса, чем нарушаются требования ст.ст. 10, 11, 33 Закона Украины "Об охране атмосферного воздуха".

Поэтому в связи с тем, что ранее принятые Инспекцией меры не привели к устранению выявленного нарушения природоохранного законодательства, дальнейшее функционирование АБЗ запрещается законом и подлежит остановке.


По материалам: www.ua-reporter.com
Читайте также: