Министр МЧС впервые спустился под землю (ФОТО)

Министр МЧС впервые спустился под землю (ФОТО)

Сегодня, 10-го декабря, глава МЧС Владимир Шандра находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. В частности, он посетил Криворожской военизированный горноспасательный отряд и принял участие в учебно-методическом сборе руководящего состава Государственной специальной (военизированной) горноспасательной службы МЧС.

Министр не захотел лишь со стороны наблюдать за действиями горноспасательных подразделений, которые были подняты по сигналу «Тревога» для ликвидации условного пожара и спасению горняков из-под завала в подземных выработках одной из шахт.

 

Владимир Шандра

Он надел полное снаряжение горноспасателей и вместе с другими бойцами спустился под землю, где увидел, как те умеют выполнять свои задачи в крайне сложных и опасных условиях. К слову, Шандра стал первым руководителем Министерства, который спускался в шахту.

Глава МЧС Владимир Шандра в шахте

Владимир Шандра в шахте

Министр вручил личному составу ключи от новенького спецавтомобиля с аварийно-спасательным оборудованием, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы министерства. Шандра подчеркнул: «Работа горноспасателей - людей действительно героической профессии, всегда связана с риском, требует постоянной концентрации и полной отдачи сил. Благодаря профессиональному уровню и мужеству работников горноспасательной службы МЧС удалось сократить количество аварий и чрезвычайных ситуаций, спасти сотни людей, жизнь которых оказалась под угрозой».


Читайте также: