В Крыму подтвердили смерть врача от пневмонии

Главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова подтвердила информацию о смерти от пневмонии медика в Симферопольской городской клинической больнице № 7.

— У меня данные по одному медработнику, есть случай, по которому клинически и паталогоанатомически поставлен грипп, — рассказала она на пресс-конференции в Симферополе.

При этом Мария Кровякова заметила, что лабораторные исследования по факту этой смерти еще будут проводиться.

По данным Центра журналистских расследований, на днях два работника Симферопольской городской клинической больницы № 7 умерли от пневмонии.

По информации источника центра, врачей в больнице не обеспечивают средствами защиты, возникают проблемы даже с марлевыми повязками. В то же время пульмонологическое отделение 7-й больницы переполнено: при норме в 50 человек в отделении уже лежит более 80 заболевших. С понедельника реанимационное отделение 7-й больницы не принимает никого, кроме «легочников». Ситуация усугубляется тем, что в больнице нет возможности проводить диагностические тесты — всем поступающим ставится диагноз пневмония.

В свою очередь руководство больницы подтвердило факт смерти двух работников. Однако исполняющая обязанности главного врача больницы Наталья Фрич опровергла информацию о нехватке средств индивидуальной защиты персонала.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: