Филиал банка исчез вместе с деньгами вкладчиков

В Кировограде местный филиал одесского банка "СоцКомБанк" исчез за одну ночь, оставив своих вкладчиков - преимущественно пенсионеров - ни с чем. Об этом сообщает телеканал "1+1".

За день до исчезновения людей пригласили в учреждение и попросили принести с собой паспорт и идентификационный код. По словам вкладчиков, работница банка сделала ксерокопии документов. После этого людей заставили подписать заявления якобы о переводе их денег в другой банк.

Вкладчики рассказали, что подписывали пустые бланки. Людям приказали прийти на следующий день в финучреждение, пообещав выдать новые карточки и соглашения. Но банк за ночь бесследно исчез. В приемной главного Одесского офиса банка сообщили, что директор вскоре объяснит ситуацию, однако комментариев от него так и не поступило.

За проверку обстоятельств дела уже взялись правоохранительные органы. "В Кировский райотдел поступили заявления граждан о неправомерных действиях должностных лиц одного из банков. Заявления мы зарегистрировали, проводится проверка по результатам которой и будет принято решение относительно возбуждения уголовного дела", - сообщила спикер УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: