Можно стать опекуном слона или льва

Одесский зоопарк предложил всем желающим гражданам, предприятиям и организациям города взять на себя заботу о любом животном.

Сделать это несложно: нужно лишь обратиться к руководству зоопарка и ежемесячно перечислять на кормление своего избранника определенную сумму. На вольере «подопечного» будет прикреплена табличка с именем опекуна или названием организации, напоминающая о благородном поступке.

- Наша цель - улучшать условия обитания животных, которые должны быть здоровыми и красивыми, а для этого им нужно хорошо питаться, - отметил «РЕПОРТЕРУ» зам. директора по зооветеринарной части Александр Рамадан.

По словам специалиста, слониха «съедает» в месяц восемь тысяч гривен, самцы африканского льва - 7 тыс. 688 грн. (самки - 6 тыс. 727 грн.), дальневосточный леопард - 3 тыс. 363 грн., испанская рысь - 1 тыс. 440 грн. Куда меньше обходится питание оленя благородного (272 грн. в месяц) или, к примеру, кубинского крокодила (223 грн.). Ну а некоторые обитатели террариума и вовсе кушают на 30 грн. в месяц. 

- Не нужно обладать огромной суммой, чтобы взять шефство над животным. Мы рады принять и символическую помощь, например, игрушку для обезьянки, - заявил Рамадан.


Читайте также: