МИД разыскивает троих украинцев, уехавших на Гаити по работе

МИД разыскивает троих украинцев, уехавших на Гаити по работе

Министерство иностранных дел принимает меры для розыска трех граждан Украины, которые накануне землетрясения отбыли в Гаити по служебным делам.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД, подчеркнув, что эта работа проводится в связи с обращениями родственников трех украинских специалистов.

Так, Посольство Украины в США установило контакт с миссией Организации Красного Креста в штате Вирджиния (США). Было выяснено, что в настоящее время миссия Организации Красного Креста в Республике Гаити проводит поисково-спасательные работы и обеспечивает оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим. В числе лиц, доставленных миссией Красного Креста в функционирующую на Гаити больницу и имевших при себе документы, по состоянию на 14 января с.г. граждане Украины отсутствуют.

Украинские дипломаты передали Миссии Организации Красного Креста данные о трех упомянутых украинских специалистах. Была достигнута договоренность, что в случае получения миссией Красного Креста на Гаити любой информации относительно указанных лиц, она будет немедленно передана Посольству, сообщает «УНИАН».

Совместно с Постоянным представительством Украины при ООН Посольство Украины в США принимает меры с целью установления телефонной связи с членами вертолетной группы из Украины с тем, чтобы получить информацию о возможном наличии среди пострадавших в результате землетрясения граждан Украины.

Дипломатические учреждения Украины в США и в Республике Куба продолжают отслеживать дальнейший ход поисково-спасательных работ в Республике Гаити.

Напомним, у побережья Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно.

В результате землетрясения число жертв может превысить 500 тысяч человек. Пострадавших, по данным Международного Красного Креста, около 3 миллионов.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: