Шок: внезапно напавший пес оставил хозяйку без рук и груди

В Никополе стаффордширский терьер напал на свою 35-летнюю хозяйку, которая находилась в нетрезвом состоянии. Как отмечают специалисты, это могло стать одной из причин, по которой произошла трагедия. С другой стороны, алкоголь препятствует развитию болевого шока, что и спасло женщину. Впрочем, специалисты к единому мнению пока не пришли.

Факт остается фактом - собака выгрызла женщине грудь, вместо рук остались лишь кости. В больнице их пришлось ампутировать до плеч. Как долго будет проходить реабилитация пострадавшей, врачи не знают.

Сама хозяйка сообщила, что пес набросился на нее ни с того ни с сего, когда пришла домой. Дескать, его надо было усыпить, ведь бросался на людей не первый раз. По словам дочери пострадавшей, Бутч (кличка пса) не любил, когда хозяйка выпивала. Собаку пришлось усыпить.

Отметим, что только в прошлом году в Украине было зарегистрировано несколько случаев нападения собак на людей.

В июне в Киевской области овчарка атаковала восьмилетнюю девочку, которая от полученных ран скончалась.

В конце августа 2009 в Кушугуме Запорожской области ротвейлеры покусали двенадцатилетнего мальчика, он чудом уцелел.

В декабре 2009 в Димитрове Донецкой области бабушка нашла во дворе дома тело растерзанного трехлетнего внука. Как сообщалось, ротвейлер, принадлежащий хозяйке, выбрался из клетки и напал на ребенка. В том же месяце в Полтавской области ротвейлер напал на пятилетнего малыша, которого со скальпированной раной доставили в больницу. К счастью, мальчик выжил.

Собака бойцовской породы искусала девушку в Мариуполе Донецкой области. Хозяин выгуливал собаку без намордника прямо на территории школьной спортплощадки.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: