На границе задержали "дешевый" Rolls-Royce

Rolls-Royce

Киевской региональной таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды в Украину автомобиля марки Rolls-Royce общей стоимостью 1,5 млн. грн.

Получатель автомобиля решил занизить его стоимость, чтобы уменьшить сумму таможенных платежей. Поэтому решил подать к таможенному оформлению документы, содержащие ложные данные. В документах указывалось, что стоимость автомобиля.... всего 51 тысяча долларов США. Однако таможенники засомневались в столь низкой цене для такой хорошей машины. 

Автомобиль и документы на него были изъяты и направлены на экспертное исследование в Центральное таможенное управление лабораторных исследований и экспертной работы. Результат весьма интересен: документы оказались поддельными и существенно отличаются по внешним признакам. Более того, документы содержали ложную информацию и о владельце авто. Также была установлена настоящая цена автомобиля - почти 183 тыс. долларов США (по курсу НБУ это почти полтора млн. гривен). 

Учитывая, что в материалах проверки имеется достаточно данных, указывающих на признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.201 УК, возбуждено уголовное дело по факту контрабанды, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: