Таможенники забрали у проводника... косметику

На таможенном посту "Конотоп" Глуховской таможни во время осуществления таможенного досмотра купе поезда были обнаружены спрятанные косметические средства. Это оказались средства мировых брендов для восстановления волос, а также препараты на основе ботокса для борьбы с морщинами.

Товар, который не был задекларирован, "прятался" в электрощите в купе проводника. Впоследствии обнаружили и хозяина деликатного товара. Им оказался сам проводник вагона поезда сообщением "Хмельницкий-Москва".

Товар является косметической продукцией достаточно известных производителей для восстановления волос и уменьшения морщин на основе ботокса. Упаковка одного такого средства стоит немалую сумму. Да и сами косметические средства не в каждой торговой точке представлены.

Зарегистрированы ли препараты в Минздраве? Имеют ли разрешение санэпидемстанции?  Безопасны ли для здоровья? На эти вопросы ответит проверка изъятых препаратов.

Товар изъят на склад таможни. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: