Итальянец "потерял" в Украине свой Mercedes

Факт незаконного ввоза автомобиля установили инспекторы Чопской таможни. На днях на участок "Прибытие" таможенного поста "Тиса" заехал легковой автомобиль Audi A4 2007 года выпуска, которым управлял гражданин Италии. При осуществлении таможенного контроля инспекторы  обнаружили, что иностранец в конце прошлого года уже ввозил на территорию Украины через пост "Тиса" легковой автомобиль марки Mercedes-Benz S400, 2004 года выпуска. 

Однако, в преддверии Рождественских праздников он покинул пределы таможенной территории Украины без ввезенного транспортного средства.

В своем объяснении гражданин Италии подтвердил, что ввез на таможенную территорию Украины Mercedes и передал его в одной из южных областей Украины незнакомому лицу.

Поскольку иностранный гражданин без разрешения таможенного органа совершил неправомерные операции с транспортным средством, которое находилось под таможенным контролем с момента его ввоза на территорию Украины, таможенники составили соответствующий протокол.

Легковой автомобиль Audi A4, cтоимостью 396 тысяч гривен, на котором иностранец пытался выехать за пределы Украины, изъят в счет обеспечения взыскания. Работники таможенных органов начали розыск  "утерянного" автомобиля Mercedes, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: