Россиянина "взяли" на украинской границе с оружием

Сотрудники Харьковской таможни начали дело в отношении гражданина России, который пытался переместить через таможенную границу Украины запрещенные к провозу предметы: пистолет "Grand Power T 10 10х22Т", патроны с резиновыми пулями и обойму для патронов. 

В зону таможенного контроля пункта пропуска "Гоптовка" со стороны Украины в направлении России заехал автомобиль Mazda 3 под управлением владельца транспортного средства - гражданина России. 26-летний россиянин выбрал для перемещения "Зеленый коридор", подразумевая, что предметов, запрещенных или подлежащих обязательному декларированию, через границу не перемещает.

Государственные служащие обратили внимание на особенности поведения человека, и его автомобиль был выведен из общего потока движения для проведения осмотра. В результате которого таможенники вместе с пограничниками в ящике для перчаток обнаружили устройство для стрельбы патронами травматического действия "Grand Power T 10 10х22Т" вместе с обоймой снаряженной двумя патронами травматического действия АКБС 10х22. 

По данному факту таможенники составили протокол, а изъятые предметы, предварительной стоимостью 4820 грн, направили на экспертизу, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: