В Одессе взорвали похоронное бюро

Помещение похоронного бюро в Приморском районе Одессы утром было повреждено взрывом. Об этом сообщили очевидцы.

По их словам, взрыв произошел около 10 часов в помещении офиса спецпредприятия коммунального обслуживания (похоронного бюро) по адресу ул. Греческая, 40.

Начальник горЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая:

"Взрыв произошел около 9.00, взорвали самодельное взрывное устройство, прикрепленное к силовому кабелю в арке здания по ул. Греческой , 40. Это установили сотрудники оперативно-следственной группы, прибывшие на место событий. Во время взрыва пострадал директор КП "Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания" Николай Пеструев. С многочисленными ранениями пострадавший доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "попытка умышленного убийства".

Здание соседствует с Приморским райотделом милиции (ул. Греческая, 42). Взрыв произошел под аркой, ведущей во внутренний дворик, вблизи газового стояка; причины пока не установлены.

В результате взрыва в квартирах домов, расположенных рядом, вылетели стекла.

В настоящее время правоохранители собирают на месте взрыва землю, частички разбитого стекла и камня, осматривают газовые трубы.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц выразил надежду, что будут найдены виновники взрыва, произошедшего утром под аркой здания на ул. Греческой, в котором находится офис бюро ритуальных услуг. Об этом стало известно в ходе брифинга.

«В Одессе к власти рвутся бывшие уголовники. Тем не менее я надеюсь, что правоохранители сделают все возможное и преступники будут найдены», - подчеркнул мэр Одессы. По его мнению, «кому-то очень хочется испортить нам праздник», связанный с тем, что 3 февраля Одесса была признана лучшим городом Украины.


По материалам: www.reporter.com.ua, www.most-odessa.info
Читайте также: