Одесская железная дорога "разделила" мужчин и женщин. Так спокойнее

Пассажиры Одесской железной дороги имеют возможность оформлять проездные документы по выбору в отдельные «женские» или «мужские» купе. Вагоны с отдельными купе ежедневно курсируют в пяти поездах. Стоимость таких билетов ничем не отличается от стоимости обычных. Они пользуются спросом, о чем свидетельствует показатель продаж - 95,8% - от количества билетов, сообщает Министерство транспорта и связи.

Пользуются этой услугой чаще женщины, мотивируя это более комфортным проездом в отдельном купе. От обычных они отличаются только тем, что лица разного пола не находятся в одном купе. Будет купе женским или мужским определяется по первым проданным билетом: то есть, при реализации первого места для женщины купе определяется как «женский» и наоборот.

Оформление таких проездных документов осуществляют все кассы Одесской железной дороги. О своем желании следует предупредить кассира по продаже билетов. Воспользоваться возможностью приобретения билетов в отдельные для мужчин и для женщин купе пассажиры могут на поезда направлений № 24 «Одесса-Москва», № 60 «Одесса-Харьков», № 64 «Одесса-Днепропетровск», № 106 «Одесса-Киев», а также № 124 «Одесса-Киев».

Напомним, впервые возможность проезда в отдельных купе для женщин и мужчин пассажиры Одесской железной дороги получили в 2002 году (их было внедрено в поезде № 106 «Одесса-Киев»).


Читайте также: