Дочь Черновецкого в Париже "нагрели" на 4,5 миллиона евро

Дочь Черновецкого в Париже "нагрели" на 4,5 миллиона евро

Дочь градоначальника украинской столицы Кристина Черновецкая стала жертвой дерзкого грабителя сразу после прилета в Париж. Во Франции у дочери мэра украли дамскую сумочку с драгоценностями на сумму €4,5 млн. Об этом сообщают местные СМИ.

Кража произошла около полудня по местному времени из арендованного в аэропорту лимузина, на котором Черновецкая следовала по автотрассе А1 из главного международного аэропорта Руасси-Шарль де Голль в Париж. Ограбление было совершено «через окно» автомобиля в момент, когда лимузин находился в районе северного пригорода Парижа – Сен-Дени, известного высоким уровнем преступности, сообщает TopNews.ru.

По словам пострадавшей, вор исчез вместе с сумочкой, где находились кольца, сережки и другие украшения. Попытки водителя преследовать похитителя не увенчались успехом. Дочь мэра Киева имела также при себе более $10 тысяч наличными, нетронутых злоумышленником.

Отметим, что отец потерпевшей - Леонид Черновецкий, известный в определенных кругах под кличкой "Лёня Космос" - перед избранием в 2008 году мэром Киева возглавлял один из крупнейших украинских банков. Став градоначальником, Черновецкий запомнился многими экстравагантными заявлениями и действиями, например, дракой с главой МВД Украины и своими намерениями ввести налог на предметы роскоши, включая шнурки известной итальянской марки "Бриони".

А сама Кристина Черновецкая давно лидирует в рейтинге украинской "золотой молодежи", как писала "Украинская правда". В частности, еще несколько лет назад она владела такой эксклюзивной машиной как Lamborghini Gallardo Spyder.

"Этот спорткар стоит 307 тысяч евро, то есть 2 миллиона 100 тысяч гривен", - говорили в 2007 году в компании-дилере Lamborghini.


Фото: vip.glavred.info
Читайте также: