Когда дочь Черновецкого грабили во Франции, она была... в Украине?

Когда дочь Черновецкого грабили во Франции, она была... в Украине?

История с ограблением в Париже дочери киевского градоначальника Леонида Черновецкого обрастает неожиданными подробностями. Как пишет "Украинская правда", представители градоначальника заявляют, что ограбления, которое, если верить французским СМИ, произошло в понедельник, не могло быть в принципе, поскольку Кристина Черновецкая все это время была на родине.

"Ничего не произошло. Кристина здесь, в Киеве. Это я вам говорю как факт. Каким образом произошла эта ошибка, что там на самом деле произошло и с кем это произошло вообще, не понятно, но это точно не произошло с Кристиной Черновецкой", – категорично заявила "Украинской правде" советник мэра Марта Грымская.

Между тем французская прокуратура подтвердила получение заявления о краже, написанного от имени Кристины Черновецкой. Сейчас проводится проверка личности заявителя, сотрудники прокуратуры связываются с украинским посольством и проверяют списки пассажиров, прибывших в страну в понедельник, пишет Утро.ру.

По словам Грымской, дочь ее шефа "не писала никаких заявлений, она ни к кому не обращалась, она находится здесь (в Киеве), и никакой информации какой-то такой нет. Она это вчера услышала от меня по телефону в Киеве и очень смеялась".

Сама Черновецкая, с которой связался по телефону корреспондент "Комсомольской правды", сказала: "Я не хочу ничего комментировать. Если даже что-то и было, то это никого не касается. Простите, но я сейчас сплю".

Напомним, информация об ограблении Черновецкой попала во французские СМИ в понедельник вечером. Сообщалось, что она была ограблена по дороге во французскую столицу из международного аэропорта им. Шарля де Голля. Когда лимузин Черновецкой застрял в пробке в северном пригороде Парижа, неизвестный вскрыл дверь автомобиля и вытащил оттуда сумку, в которой находились драгоценности на сумму около €4,5 миллиона. Водитель машины попытался догнать вора, но тому удалось скрыться.