Шок: учитель ударил девочку кулаком в лицо посреди урока

Ужгородская городская прокуратура возбудила уголовное дело против 64-летнего учителя украинского языка и литературы городской школы №20 Юрия Галая. Педагога обвиняют в том, что он ударил кулаком в лицо ученицу 8-го класса 14-летнюю Руслану Буц. Инцидент произошел на уроке. Свидетелями были 15 восьмиклассников. 

«Школьница сидела за партой и крутила в руках резинку. Учитель подошел к ней и сжатым кулаком ударил прямо в лицо. После удара Руслана выбежала в слезах из класса. Пожаловалась классному руководителю. Та вызывала милицию, позвонила по телефону матери девочки», - сообщила директор школы Светлана Рыбак.

Галай работает в ЗОШ №20 с 1993 года. До той поры учительствовал в городской школе №11. Коллеги называют Галая человеком неуравновешенным, скандальным. По информации источников, он несколько лет судится с дирекцией школы №21, в которой раньше вел уроки, сообщает Gazeta.ua.

«Он легко мог обозвать кого-либо из учителей. Вчера завуча назвал нахалом. Уволить его не могли, потому что не было причин. После инцидента зашла речь об увольнении. Ученики отказались от его уроков», - сообщила Рыбак.

Заявление в городскую прокуратуру подала мать девушки Марина Буц. Прокуратура возбудила дело за статьей 125 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает легкое преднамеренно телесное повреждение. Галая отстранили от работы, сообщает ForUm.


Читайте также: