Во Львове безбилетник отстреливался от контролера

17 марта контролер электротранспорта во Львове во время проверки наличия проездных документов обнаружила в салоне трамвая безбилетного пассажира. Впоследствии, мужчина пытался разрешить конфликт с помощью пистолета, который к тому же выстрелил. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. 

В ответ на просьбу предъявить талон, пассажир попросил контролера показать служебное удостоверение. Удовлетворив его просьбу, пассажир отдал контролеру не закомпостированный билет, который она погасила. Через несколько секунд он начал опять требовать у контролера удостоверения, а впоследствии, заламывая руку, вырывать документ. На помощь контролеру пришли пассажиры, и на остановке «ул. Сахарова» хулигана вывели из салона трамвая. Там мужчине удалось выхватить из кармана пистолет, который он направил в сторону контролера и пассажира-защитника. Шокированная увиденным, контролер прижала хулигана к турникету и направила дуло пистолета в землю, после чего прозвучал выстрел.

«Злоумышленника удалось доставить в кабинет службы контроля ЛКП «Львовелектротранс» и вызывать милицию. К сожалению, милиция не спешит помогать билетным контролерам. Не спешили представители органов правопорядка и в этот раз. Пока прибыл представитель милиции хулиган, угрожая новыми разборами, вырвался на улицу», - говорит начальник службы контроля ЛКП «Львовелектротранс» Андрей Король. 

Позже выяснилось, что инцидент, когда контролеру угрожали пистолетом, во Львове - не первый. В службу контроля, правда с опозданием почти в месяц, поступила докладная от другого контролера, которому тоже в трамвае № 3, угрожали пистолетом. «Контролер, не веря, что в милиции станут искать безбилетного пассажира с пистолетом, ведь на заявления контролеров представители правоохранительных органов еще ни разу не отреагировали адекватно, даже не пытался заявлять о своем приключении. И пока на хулиганские выходки правонарушителей транспортной дисциплины в органах милиции будут смотреть сквозь пальцы, «охота» на контролеров с пистолетом может еще не раз повториться», - добавил Король.

После случая, который произошел 17 марта, контролер обратилась в медпункт, где ей поставили диагноз: гипертонический криз, вегето-сосудистая дистония и травматическое повреждение среднего пальца правой руки, сообщает Главред.


Читайте также: