В Луганске "детские шалости" едва не сожгли дом

Пожары в многоэтажных домах страшны тем, что угрожают жизни десяткам людей. Жильцы высоток чаще других рискуют оказаться в западне, выбраться из которой без помощи спасателей иногда невозможно. Для того, чтобы обезопасить себя от непрошеных гостей, сегодня во многих домах устанавливают домофоны, но как показывает практика - и они не гарантируют полной безопасности. 

Это лишний раз подтвердил случай, произошедший 3 апреля в Луганске в одном из подъездов девятиэтажного дома на квартале 50 лет Октября. Молодой человек приехал из Киева погостить на пасхальные праздники к своим родным. Вечером, выйдя из квартиры, расположенной на 9-м этаже, он увидел, что с нижних этажей поднимается сильный дым.

Спустившись на 8-й этаж, мужчина обнаружил, что возле лифта горит кладовая. Также он успел заметить нескольких подростков, быстро спускающихся по лестничным пролетам вниз. Несмотря на большую задымленность, на удивление, больше никто из жильцов не вышел из квартир и не забил тревогу. Не растерявшись, молодой человек набрал номер «101» и сообщил о пожаре.

Спасатели прибыли на место происшествия в считанные минуты. Учитывая небольшую площадь горения, тушение пожара много времени не заняло, сообщила donbass.ua Наталья Лысенко из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Если бы не бдительность гостя из Киева, последствия этого возгорания могли быть куда страшнее.


Читайте также: