Билеты на поезда снова начнут продавать по паспортам?

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" поддерживает предложение Министерства внутренних дел Украины о возобновлении продаж железнодорожных билетов для пассажиров по паспортам в связи с участившимися случаями международного терроризма. Об этом сегодня в Днепропетровской области заявил генеральный директор "Укрзалізниці" Михаил Костюк.

Костюк, в частности, отметил, что продажа билетов по паспортам означает больше порядка на железных дорогах и меньше злоупотреблений с билетами. Он сообщил, что "Укрзалізниця" все активнее распространяет технологию продажи электронных билетов, которые пассажиры выкупают по предъявлению паспорта.

Он подчеркнул, что вопрос возобновления продаж именных ж/д билетов сейчас находится в процессе изучения. Окончательное решение, по его словам, будет принято совместно МВД и "Укрзалізницей" в течение 1-2 месяцев.

"После этого решение будет передано на утверждение правительства", - сказал гендиректор "Укрзалізниці".

Напомним, в 2007 году вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины N1320 относительно оформления полных и детских проездных документов на ж/д транспорте без предоставления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Позже и.о. Министра транспорта и связи Николай Рудьковский заявил, что "Укрзалізниця" изучит возможность возвращения железнодорожных именных билетов в пиковые периоды, сообщает ЛИГА.

На минувшей неделе Министерство внутренних дел инициировало возобновление указания фамилии и имени пассажира в железнодорожном билете.


Читайте также: