"ЕДАПС" отгрузил для МВД почти 31 тысячу загранпаспортов

"ЕДАПС" отгрузил для МВД почти 31 тысячу загранпаспортов
Консорциум "ЕДАПС" в понедельник, 19 апреля, отгрузил в адрес МВД 30 742 загранпаспорта. Всего с начала года МВД поставлено 165 623 паспортов граждан Украины для выезда за рубеж. Об этом  сообщил заместитель гендиректора Консорциума «ЕДАПС» Александр Драников.

Как сообщала пресс-служба Консорциума, "ЕДАПС" возобновил с 9 апреля производство загранпаспортов после того, как МВД подписало и передало новый генеральный контракт с Консорциумом, а Кабинет Министров постановлением №295 восстановил действие технического описания и образца бланка загранпаспорта с поликарбонатной страницей, утвержденного еще 26 июня 2007 г. 

Ранее, 13 апреля, на пресс-конференции, Александр Драников заявил, что за семь дней Консорциум "ЕДАПС" отгрузит в адрес МВД Украины загранпаспорта по заявкам от граждан, которые скопились в предшествующий период и не были удовлетворены не по вине производителя. Учитывая динамику отгрузки, Консорциум полностью выполняет взятые на себя обязательства.

С подробной и ежедневно обновляемой информацией об отгрузке загранпаспортов можно ознакомиться на сайте Консорциума "ЕДАПС" или на сайте Государственного центра персонализации документов, сообщили donbass.ua в ИА «Наш Продукт».

Читайте также: