Милиционеры спасли двух подростков от разъяренного пса

Недавно в дежурную часть Александрийского горотдела милиции УМВД Украины в Кировоградской области на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что на одной из улиц города собака напала на детей. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Для обезвреживания разъяренного животного работникам милиции пришлось применить табельное огнестрельное оружие.

В то утро события разворачивались следующим образом. Двое подростков, возрастом 13 и 17 лет, вышли в город выгулять собаку своих знакомых, которые находились в отъезде. Сначала все было нормально, но через некоторое время пес начал вести себя неадекватно - стал бросаться на ребят. Старший паренек пытался сбежать от собаки, добежал до усадьбы местных жителей и перелез через забор. Это его и спасло. Разъяренный бультерьер успел лишь порвать на нем одежду.

Увидев, что происходит, хозяйка немедленно позвонила в милицию. В это время пес набросился на другого парня и начал его кусать. Затем собака бросилась бежать к работникам милиции, прибывшим на место происшествия. Действуя согласно ст. 15 Закона Украины "О милиции", один из правоохранителей осуществил два выстрела на поражение. Животное было уничтожено.

Пострадавший мальчик с многочисленными ранами от укусов на  руках, лице и шее доставлен в местную больницу, где ему оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины. Парню повезло, ведь разъяренный пес просто чудом не задел сонную артерию. Другой участник происшествия отделался испугом и испорченной одеждой.

По данному факту Александрийский городской отдел милиции проводит проверку.


Читайте также: