Минобороны запустило специальный интернет-проект ко Дню Победы

Минобороны запустило специальный интернет-проект ко Дню Победы

Сегодня, 23 апреля, на официальном сайте Министерства обороны Украины стартовал специальный web-проект "Мы помним!", посвященный 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Проект рассчитан, в первую очередь, на украинскую молодежь.

Каждый посетитель этого сайта сможет ознакомиться с хроникой основных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, посмотреть в он-лайн режиме художественные фильмы из цикла "Освобождение", "Они сражались за Родину", "Разведчики" и другие популярные кинофильмы, а также цветной (!) документальный фильм о Параде Победы 24 июня 1945.

На сайте "Мы помним!" созданы разделы "Твоя война", в котором каждый желающий может оставить воспоминания о войне или рассказ о членах семьи, которые воевали в Великую Отечественную, и раздел "Живая книга Памяти", в котором каждый может оставить приветствие или слова благодарности ветеранам войны.

Посетители специального web-проекта "Мы помним!" могут загрузить с этого сайта популярные песни военных лет, а также заставки на мониторы компьютера в виде листовок и плакатов, посвященных Великой Победе, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны.

Необходимо отметить, что авторами и разработчиками web-проекта "Мы помним!" выступили Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины и Центр автоматизированных систем управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.


Читайте также: