Начальнику порта Евпатории "шьют" незаконную деятельность

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, в отношении начальника Евпаторийского морского торгового порта возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и нарушения порядка занятия хозяйственной деятельностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вчера стало известно о задержании правоохранителями начальника Евпаторийского морского торгового порта Александра Котельникова и возбуждении в отношении него Сакской межрайонной прокуратурой уголовного дела.

Ранее в МВД сообщили, что в Крыму милиция уличила должностных лиц государственного предприятия в нарушении порядка занятия хозяйственной деятельностью. Было установлено, что должностные лица предприятия в 2008 году без лицензии организовали перевозку пассажиров и грузов морским транспортом и незаконно получили прибыль в размере 1,3 млн. грн. Сакской прокуратурой по факту было возбуждено уголовное дело, пишет е-Крым.

Справка

Государственное предприятие «Евпаторийский морской торговый порт» (г. Евпатория, Крым) специализируется на перевалке песка, обработке судов стамбульского направления, или на так называемом челночном бизнесе. Имеет собственное месторождение на озере Донузлав.

В 2009 году Евпаторийский порт сократил грузооборот на 8,5% до 1,9 млн. тонн, увеличил прибыль на 23% до 1,2 млн. грн.


Читайте также: