Подследственный сбежал прямо из здания киевского суда

Для подсудимого подпилили решетку. На улице его якобы ждало такси.

В Киеве произошел нерядовой случай — из здания Соломенского райсуда сбежал подследственный. Факт побега подтвердил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

Хотя в милиции не комментируют подробностей дерзкого побега, выяснилось, что ЧП произошло на первом этаже в зале судебных заседаний №2. На подоконнике остался след от подошвы обуви большого размера, на окне со стороны улицы частично подпилена железная решетка, пишет Сегодня.

«Я стоял метрах в 150 от суда, пил пиво. Где-то в 18.20 вижу, как по тротуару бежит парень в черной куртке, постоянно оглядывается. За ним, прихрамывая, ковыляла девушка. Парень скрылся во дворах, а спустя пару минут прибежали двое милиционеров, стали спрашивать у прохожих о беглеце, — рассказывает местный житель Николай. — Наверное, ему помогли бежать, но откуда тогда знали, в каком зале будет заседание? Слышал от милиционеров, что беглеца обвиняют по 309-й статье УК (незаконное изготовление, хранение наркотиков) Зовут его то ли Виктор, то ли Василий Липка». То, что парня судили за наркотики, подтвердил и Полищук. Неофициально сотрудники милиции говорят о том, что парень скрылся на такси, которое ждало его под судом.


Читайте также: