Полуторагодовалого малыша почти сто человек разыскивали в лесу

Полуторагодовалого малыша почти сто человек разыскивали в лесу

Почти сто человек: работников милиции и жителей села Дзюньков, что на Житомирщине, четыре часа искали пропавшего в лесу полуторагодовалого мальчика. Сообщение об исчезновении ребенка поступило в Погребищенский райотдел милиции 2 мая в 15.30 часов. Взволнованный отец сообщил, что почти полчаса назад мальчик исчез в лесу, где они семьей отдыхали. Это произошло в считанные минуты.

Как потом рассказала мать пропавшего мальчика Оксана Кравченко, маленький Саша постоянно был в поле зрения взрослых. Всего кампания отдыхающих состояла из шести взрослых и троих детей. Но, как говорит народная мудрость, «у семи нянек - дитя без глаза».

Когда родители мальчика заметили его отсутствие, сразу же все бросились на поиски. Через 20 минут тщетных усилий отец решил сообщить о случившемся в милицию.

По тревоге сразу был поднят весь личный состав райотдела милиции. Сельский голова созвал на поиски ребенка жителей села. По телефону были оповещены лесничие, которые обслуживали территорию, где пропал ребенок. Руководил поисками ребенка и.о. начальника Погребищенского РО ГУМВД подполковник милиции Виктор Чуповенко. Равнодушным, по его словам, не остался никто, ведь у всех есть дети. Люди прочесывали лесной массив, заглядывая под каждое дерево, под каждый куст, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Малыша нашел лесничий соседнего села Владимир Вербицкий только через четыре часа поисков на расстоянии более трех километров от места исчезновения. Как рассказал мужчина, малыш вышел из леса и ковылял к реке, которая была поблизости. Полуторагодовалый мальчик не был напуган, не плакал ...

Можно только представить себе, что за это время пережили родители мальчика. Они бесконечно благодарны всем, кто принимал участие в поисках ребенка и уверяют, что на будущее это происшествие будет им незабываемым уроком того, что маленькие дети требуют пристального внимания к себе.


Читайте также: