В Сумской области владелец собаки натравил ее на женщину

В Сумской области владелец собаки натравил ее на женщину

В городе Шостка в Сумской области бойцовский стаффордширский терьер напал на 38-летнюю женщину и покусал ей лицо. По предварительным данным правоохранителей, пса натравил на нее владелец животного.

По словам пострадавшей, компания возле многоэтажки играла в карты, а мужчина с собакой сделал им замечание. Во время конфликта и прозвучала команда "Фас!".

"Собака начала кусать сначала за ногу, потом повалила меня под стол и начала кусать лицо. Дальше я ничего не помню, ничего не видела, приехала "скорая", - рассказала женщина.

Медики сшивали ее лицо буквально по лоскуткам: у нее диагностировали многочисленные раны, состояние оценили как средней тяжести.

Правоохранители утверждают, что уголовное дело обязательно будет возбуждено: или по факту хулиганства, или по факту нанесения телесных повреждений. Теперь следователи ожидают выводов судмедэкспертизы и объяснений владельца собаки, пишет Gazeta.ua со ссылкой на ТСН.

Эксперты-кинологи говорят, что сила челюстей бойцовского стаффордшира достаточна, чтоб сломать человеку руку. При неправильной дрессировке эта собака представляет очень серьезную угрозу для людей: так, треть владельцев стаффордширских терьеров отказываются от них еще до трехлетнего возраста, потому что не в состоянии справиться со вспышками агрессии животного.


Читайте также: