Минздрав: скончавшийся на уроке физкультуры школьник был здоров

Министерство здравоохранения заявило, что у девятиклассника, который умер на уроке физкультуры, не было противопоказаний для занятий спортом.

"По той информации, которую мы имеем, могу сказать, что ребенок, который умер, буквально в феврале-марте прошел полный медосмотр. Общий вывод врачей: ребенок здоров", - сообщила и.о. директора департамента материнства, детства и санитарного обеспечения Минздрава Лариса Залеская.

Залеская отметила, что ребенок занимался в основной группе на уроках физкультуры и по состоянию на март был здоров.

Кроме того, она сообщила, что по результатам вскрытия предварительная причина его смерти - мозговая кома и кровоизлияние в ствол головного мозга. По мнению специалистов, смерть девятиклассника наступила моментально, сообщает Корреспондент.

Как сообщалось, 14 мая в селе Старая Некрасовка Измаильского района на уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик девятого класса. Как сообщила Сегодня замначальника облуправления образования Татьяна Лазарева, несчастный случай произошел 14 мая.

По ее словам, дети играли в футбол, вдруг один из них упал без сознания. Учитель вызвал скорую помощь, но спасти ребенка не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание.


Читайте также: