МВД привлекло журналистов к расследованию гибели студента в милиции

Министерство внутренних дел привлекло журналистов и правозащитников к расследованию гибели студента. Соответствующий приказ министр Анатолий Могилев подписал во вторник, сообщает пресс-служба МВД.

В состав рабочей группы по расследованию гибели студента вошли правозащитник Эдуард Багиров, Владимир Мжельский (5 канал), Анатолий Гавриш (газета "Факты и комментарии") и Татьяна Круговая (сайт "Криминал.ТВ").

"Такое решение министра принято в связи со значительным общественным резонансом этого события, которое продолжает оставаться одной из главных тем информационных сообщений. Согласно приказу по окончании проверки МВД проведет совместную пресс-конференцию по этому вопросу", - отмечается в сообщении.

Как известно, на прошлой неделе в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а наутро родителям предложили забрать тело мальчика из морга.

Впоследствии милиция заявила, что студент погиб в Шевченковском районном отделении милиции в столице из-за того, что упал, находясь в нетрезвом состоянии.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: