В Краматорске должникам будут отключать воду?

В Краматорске должникам будут отключать воду?
Сборы платежей с населения за услуги водоканала составили в общем 83,7%. По словам директора КПП "Краматорский водоканал" Александра Роганова, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция роста долга населения.
 
За май жители города недоплатили водоканалу 463,2 тыс. гривен. В результате, говорит Роганов, водоканал не в состоянии оплатить покупную воду у компании "Вода Донбасса". Сегодня долг перед поставщиком составляет 404 тыс. гривен, что может привести к снижению объемов поставки воды в город. Всего за пять истекших месяцев 2010 года общий долг населения составил около 2 млн. гривен.
 
По данным Александра Роганова, по задолженности за воду лидируют Лазурный, Станкострой, Новый Свет, КПД, районы горотдела милиции и кафе "Молодежное".
 
На вопрос мэра о принимаемых мерах, директор водоканала ответил, что "весь аресенал средств борьбы с неплатежами, состоящий из 12 пунктов, результата не дает" и самым эффективным он считает отключение должников.
 
В ответ на это городской голова распорядился составить план действий по ликвидации задолженности, а если поставщик снизит давление воды на город, то в первую очередь нехватку воды, по его мнению, должны испытать перечисленные выше районы, лидирующие по долгам.

По материалам: www.vp.donetsk.ua