В МВД не знают, что убило животных в Киевском зоопарке

Причина смерти животных в Киевском зоопарке пока неизвестна. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель Министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных.

"Убежден, что заключение будет объективным. Причина смерти животных на сегодняшний день неизвестна", - подчеркнул Черных. При этом Черных добавил, что как только результаты исследования появятся, они будут обнародованы. По его словам, на сегодняшний день нет однозначного мнения о причине смерти животных в Киевском зоопарке.

Напомним, последние несколько месяцев ознаменовались чередой смертей в Киевском зоопарке. Так, в минувшее воскресенье в зоопарке умер бизон. Специалисты зоосада считают, что смерть животного не случайна. Кроме того, 25 мая в зверинце умер верблюд. Причиной смерти животного, по словам директора зоопарка Светланы Берзиной, стало отравление. Также 26 апреля умер азиатский слон Бой. Берзина утверждает, что животное отравили. По ее словам, причиной смерти слона мог стать токсичный яд, который вызывает нарушение свертывания крови. В начале мая в столичном зоопарке заявили, что неизвестные пытались отравить яков.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: