Под Киевом пройдет международный фестиваль каскадеров

Под Киевом пройдет международный фестиваль каскадеров

В Центре культуры и истории "Парк Киевская Русь" 26-27 июня состоится первый Международный фестиваль каскадеров, на который соберутся каскадеры, актеры, режиссеры и кинопродюсеры из разных стран. В течение двух дней ведущие трюкачи мира не только устроят захватывающие показательные выступления, но и раскроют секреты своего мастерства.

Как сообщили в пресс-службе парка, гости фестиваля смогут увидеть выступления опытных каскадеров в разнообразных направлениях: авто-, мото- и конные трюки, работа с оружием и высотно-акробатические трюки, работа с пиротехникой, сценическое движение, экстремальная езда на автомобиле по пересеченной местности и многое другое.

На фестиваль прибудут участники из Канады, США, Великобритании, Словакии, стран СНГ и Украины. На счету этих трюкачей - съемки в фильмах "Пираты Карибского моря", "Сибирский цирюльник", "Дом летающих кинжалов", "Дорога на Сечь", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ночной дозор", "Эскадрон гусар летучих", "Одиссея капитана Блада", "Код апокалипсиса",

Также зрителей ждут мастер-классы и тематические семинары представителей экстремальной профессии из разных стран.

Вечерней программой фестиваля в первый день запланировано выступление театра "Парк Киевская Русь" с боевым гопаком, хореографическая постановка "Древлянские забавы" с танцами шамана, акробатическими трюками, борьбой между полянами и древлянами, а также танец влюбленных в исполнении театра "Киевский Детинец".

Вечером второго дня с 21:30 начнется заключительный гала-концерт: выступление степ-шоу-балета, театрализованное представление с боевыми действиями "Ковбойский истерн", шоу плетей, номер "Огненная амазонка" и др. Завершится концерт десятиминутным фейерверком.

"Парк Киевская Русь" находится в с.Копачив Обуховского района Киевской области. Вход на территорию парка открыт с 10:00. Стоимость билетов - 80 грн. для взрослых, 50 грн. для школьников, студентов и пенсионеров. Детям до семи лет вход свободный. Фестиваль каскадеров начнется 26 июня в 13:00.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: