Россиян привезут в Украину скоростным поездом

В 2011 году будет запущен первый скоростной международный поезд сообщением Харьков – Москва, сообщает начальник уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" Виктор Остапчук.

По его словам, в Харьков на матчи финальной части Евро-2012 приедут граждане Российской Федерации, и поэтому необходимо наладить перемещение иностранных граждан по территории Украины современными видами транспорта.

"Мы на 100% уверены, что к нам приедут россияне, и мы уже сегодня с Российской Федерацией, с РЖД решаем, что первый скоростной международный поезд будет Харьков - Москва. Для этого мы уже в этом году начали работу, и я думаю, что по новому графику, летнему, в следующем году этот поезд пойдет", - сказал Остапчук.

Он также напомнил, что "Южная железная дорога" для удобства пассажиров реконструирует станции Казачья Лопань и Тополя, а также все платформы на участке от Харькова до Казачьей Лопани, с установкой на каждой системы навигации, которая будет показывать в режиме реального времени местонахождение поездов.

Кроме того, по словам Остапчука, в этом году ЮЖД планирует закупить два скоростных поезда, которые свяжут Харьков с Полтавой и Киевом.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: