В Одесской области погиб прапорщик

В Одесской области погиб прапорщик

В одном из помещений на 8-м территориальном узле правительственной связи ГУПС в селе Набережном Одесской области 25 июля было обнаружено тело прапорщика со смертельным ранением в голову.

Как сообщил изданию КоммерсантЪ-Украина источник в правоохранительных органах, после заступления в наряд военнослужащий покончил с собой выстрелом из табельного оружия.

Расследованием инцидента занимается районное отделение милиции. В центре общественных связей ГУ МВД в Одесской области факт случившегося подтвердили, уточнив, что предварительная версия гибели – самоубийство. Сообщить другие подробности в милиции отказались.

В августе погибшему должно было исполниться 29 лет. У него остались жена и четырехлетний сын. Версий о причинах трагедии у коллег покойного нет.

«Не было никаких предпосылок, которые могли привести к этому. Это был очень спокойный, добродушный и открытый человек. Для нас - это шок», – сказал заместитель начальника 8-го территориального узла правительственной связи Сергей Диденко, отметив, что с другими военнослужащими у погибшего конфликтов не было.

Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГУПС) - центральный орган исполнительной власти со специальным статусом. Ее основной задачей является реализация государственной политики в сфере защиты государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных.


По материалам: www.focus.ua
Читайте также: