Турфирмам пригрозили отобрать лицензии за экскурсии в леса

"Ванна молодости" в Большом каньоне Крыма.

Руководство Крыма намерено лишить лицензий туристические фирмы, которые, несмотря на пожарную опасность, организуют экскурсии к природным объектам в лесной зоне.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, об этом заявил председатель правительства Василий Джарты. «Будем жестко ставить вопрос о лишении их лицензий. Крым может понести колоссальные убытки, которые придется восполнять десятками лет. Владельцы и руководители турфирм должны это понимать», — отметил он.

В настоящее время за пожарной ситуацией в крымских лесах постоянно следят 102 поста, созданы также 28 мобильных групп, которые контролируют, чтобы леса не посещали туристы.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович поручил привлечь части Вооруженных Сил Украины к недопущению посещения лесов в связи с высокой пожарной опасностью.

Совет министров Крыма рекомендовал местным органам власти заняться организацией добровольных дружин, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций смогут помогать работникам МЧС и лесной охраны.

В конце июля в Крыму запретили въезд транспортных средств на территорию лесопарковых зон с целью профилактики возникновения пожаров.

6 августа Совмин Крыма запретил посещение лесов.


По материалам: www.e-crimea.info
Читайте также: