На Днепре "угнали" банк

Плавучий банк. Простоял одни сутки, открыться так и не успел.

В ночь на среду с набережной Киева  исчез очередной дебаркадер — новенький плавучий офис «Приватбанка», который простоял тут не более суток. «Угон» проходил по тому же сценарию, что и с «Мураками» и River Palace: около 22.00 приехали представители прокуратуры и милиции, набросили тросы на дебаркадер, и ближе к часу ночи с помощью буксира утащили плавсредство в неизвестном направлении.

«Это незаконное завладение чужим имуществом. Никаких объяснений представители транспортной прокуратуры не дали!» — сказал нам директор представительства «ПриватБанка» в Киеве Сергей Волков (ранее в банке не комментировали, их ли это дебаркадер). Как писали ранее, Минтранс заявлял нам, что не давал разрешений на швартовку банка и грозился его увезти в ближайшее время.

В банке однако утверждают, что все в рамках правил: «У нас есть официальные документы, подписанные «Администрацией речных портов» (подразделение Минтранса), легитимный договор, действительный и на сегодняшний день». Напомним, «Ривер Палас», по нашей информации, скорее всего, вернется на свое место в сентябре. Сейчас он стоит у причала возле Украинки ниже по Днепру.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: