В Киеве, Донецке, Львове и Одессе пройдет Ночь пожирателей рекламы

Знаменитое шоу Ночь пожирателей рекламы, которое в этом году отмечает свое 30-летие, 24 сентября стартует в Киеве. Затем показ лучших рекламных роликов со всего мира пройдет в Одессе, Львове и Донецке.

Шоу, основанное в 1980 году, представляет французский коллекционер рекламы Жан Мари Бурсико. В этом году пожирателей ожидает более пяти часов видео, 360 роликов из 54 стран мира.

В программе - самая креативная реклама автомобилей по версии SatCar Festival, видео с Джорджем Клуни и Джоном Малковичем для Nespresso, лучшие социальные и гуманитарные рекламные кампании мира, кризис с точки зрения рекламного агентства Young & Rubicam, а также, в честь 30-летия шоу - лучшие ролики из коллекции Бурсико.

В Украине Ночь пожирателей рекламы стартует 24 сентября в киевском кинотеатре Оскар. В этот же день шоу будет запущено только в российском Тольятти и мексиканском Монтеррее, остальные мировые показы пройдут следом.

25 сентября Ночь пожирателей пройдет в Одессе, 1 октября - во Львове, 10 октября - в Донецке. Начало всех сеансов - в 21:00.

Каждый год рекламные агентства всего мира присылают Жану Мари Бурсико около 25 000 рекламных роликов, из которых коллекционер отбирает самые яркие, креативные и остроумные и объединяет их в непрерывный многочасовой показ. Отбор происходит без цензуры.

В Украине шоу демонстрируется уже в течение десяти лет.


По материалам: korrespondent.net