По словам очевицев, погибшие пассажиры просили водителя остановиться

По словам очевицев, погибшие пассажиры просили водителя остановиться

Пассажиры кричали водителю автобуса, чтобы он остановился. Об этом министр транспорта Украины Константин Ефименко заявил, комментируя ДТП в Днепропетровской области, где пассажирский автобус столкнулся с поездом, в результате чего 40 человек погибли, десяток людей находится в больнице.

По словам свидетелей, отметил министр, видимость на участке была минимум 70 метров - работал свет и звуковая сигнализация. Люди, выжившие в ДТП, рассказали, что водитель остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути прямо перед локомотивом. "Пассажиры кричали, что работает сигнализация, что движение автобуса невозможно", - отметил министр, добавив, что водитель не отреагировал. 

В Минтрансе подчеркнули, что автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до поезда было уже полтора десятка метров - не заметить его было невозможно.

Напомним, сегодня утром на 116-м километре перегона Никополь-Марганец (Приднепровская железная дорога, Днепропетровская область) в результате столкновения пассажирского автобуса "Эталон" с поездом погибли 40 человек.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: