В столкновении автобуса с поездом уже 41 погибший, в том числе два ребенка

В столкновении автобуса с поездом уже 41 погибший, в том числе два ребенка

Семья каждого погибшего и пострадавшего в трагедии, произошедшей на железнодорожном переезде перегона Марганец-Никополь, получит от государства по 100 тыс. грн, заявил на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

По последним данным, в трагедии погиб 41 человек, в том числе - два ребенка.

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев дал ряд поручений членам комиссии. В частности, правоохранительным органам поручил разобраться по данному инциденту: определить перевозчика, на балансе которого находился автобус; разобраться в наличии всех необходимых документов; осуществить проверку на предмет профессиональной пригодности водителя автобуса; выяснить, был оформлен маршрутный лист, был должным образом проведенный технический осмотр транспортного средства.

Подобные проверки будут проведены в автопредприятиях по всей Украине.

Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии.

Главное управление МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь в транспортировке пострадавших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших.

Для повышения уровня безопасности по поручению первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева будет разработан план по переоборудованию железнодорожных переездов. Андрей Клюев отметил, что такое переоборудование необходимо осуществить в кратчайшие сроки и пообещал государственную поддержку в финансировании.

Андрей Клюев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.


Читайте также: