ГАИ и охрану Януковича признали виновными в смертельной аварии

 ГАИ и охрану Януковича признали виновными в смертельной аварии

Дарницкий райсуд Киева признал нарушение со стороны ГАИ и охраны президента, которые привели к смертельному ДТП при участии "скорой" из кортежа Виктора Януковича. 

Это стало известно на итоговом заседании по делу, которое состоялось в среду.

Так, судья Дарницкого райсуда Киева Тамара Трусова сообщила, что направила в ГАИ и Управление государственной охраны соответствующее постановление. "Также в данном уголовном деле вынесено отдельное постановление по поводу нарушений, которые были допущены органами ГАИ и УГО", - сказала Трусова.

Ранее отец погибшего таксиста Петр Чижиков отмечал, что виновными в ДТП он считает ГАИ и начальника охраны, ведь машина ГАИ, а не "скорая", должна была ехать последней в кортеже.

В свою очередь, в день ДТП Государственная автоинспекция вообще заявляла, что "скорая" не имеет отношения к кортежу Януковича.

Как известно, 20 октября по решению судьи Дарницкого района города Киева Тамары Трусовой водитель "скорой" из кортежа президента Николай Демиденко получил 5 лет лишения свободы условно за ДТП, в котором в апреле погиб водитель такси.

Вместе с тем, Демиденко освобожден от основного наказания с испытательным сроком 3 года. На этот же срок он лишен права управления транспортными средствами. Если в эти 3 года Демиденко не совершит никакого преступления, его наказание может быть снято.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: