В Джанкое ввели комендантский час для несовершеннолетних

Депутаты Джанкойского городского совета большинством голосов приняли решение ограничить пребывание несовершеннолетних на улицах города в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Соответствующее решение принято на очередном заседании горсовета.

Основанием к принятию этого решения послужило обращение начальника горотдела милиции Виталия Пашинина, который ходатайствовал о введении комендантского часа еще в июне текущего года.

«Тогда депутаты меня не поддержали, — отметил начальник джанкойской милиции. — В нынешнем году к уголовной ответственности привлечены 35 несовершеннолетних, а ведь подавляющее большинство правонарушений приходится на темное время суток».

Несмотря на то, что мнения депутатов горсовета разделились, большинство из них проголосовали «за».

Кроме ограничений для прогулок несовершеннолетних горожан и пребывания в увеселительных общественных местах с 22:00 до 06:00, депутаты приняли решение усилить контроль над торговыми заведениями на предмет продажи подросткам спиртного и табачных изделий.

Как сообщалось, 31 марта текущего года власти Симферополя также ввели в городе комендантский час, согласно которому несовершеннолетние не могут выходить на улицу после 22:00 без сопровождения взрослых.


По материалам: news.allcrimea.net
Читайте также: