В Харькове показали будущий Диснейленд (ФОТО)

В Харькове показали будущий Диснейленд (ФОТО)

В Харьковском городском совете презентовали огромный макет будущего комплекса аттракционов и развлечений, который появится в центральном парке города - Парке культуры и отдыха им. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Харьков - парк развлечений. Диснейленд

В центре этого комплекса будет огромное колесо. Также в парке будет несколько высотных аттракционов: "цепные" карусели и знаменитые "американские горки".

 

Харьков - парк развлечений. Диснейленд

Предусмотрено строительство аттракционов для маленьких детей, спортивных кортов и комплекса для любителей экстремальных видов спорта. Они будут расположены вдоль аллеи в северной части парка.

"Харьков был, есть и будет первым. Этот парк предусматривает зоны отдыха для всех категорий людей - как для детей разного возраста, так и для взрослых и пожилых людей. Мы используем все возможности, в том числе и привлечем частных партнеров, чтобы парк открылся в 2012-м году, хотя это очень сложно. Сейчас вы видите оригинальный макет, которому еще предстоит стать Парком развлечений ... Но главное - у нас есть начало. Назад мы уже не отступим, только вперед! Этот парк развлечений скоро появится не на макете , а в реальной жизни ... Уверен, никто не останется разочарован ... Думаю, я буду посещать этот парк вместе со своими детьми и внуками, когда он станет доступным для всех харьковчан ", - сказал и.о. мера Харькова Геннадий Кернес на презентации проекта.

Кроме того, в комплексе будет пиратский пруд с кораблем морских разбойников. В пруду можно будет плавать на лодках, а автодром будет имитировать часть настоящего города.

Харьков - парк развлечений. Диснейленд

Напомним, первый символический камень будущего харьковского "Диснейленда" в виде огромного кристалла заложили и.о. городского головы Геннадий Кернес и председатель харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин - в честь Дня защиты детей.


По материалам: www.imk.ua
Читайте также: