Гаишника, избившего мопедиста, посадили на пять лет

Апелляционный суд Крыма пересмотрел решение суда Ялты и приговорил к 5 годам лишения свободы инспектора ГАИ, который, пытаясь сфальсифицированным протоколом об административном правонарушении доставить мопед на штрафплощадку, причинил его владельцу телесные повреждения средней степени тяжести.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. С апелляцией в суд обратилось надзорное ведомство.

Инспектор признан виновным в злоупотреблении служебным положением, должностной подделке и превышении полномочий, которое сопровождалось насилием.

"Вместо назначенного за эти преступления местным судом условного наказания апелляционная инстанция приговорила экс-милиционера к пяти годам лишения свободы с реальным его отбытием и запретом в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах", - заявили в прокуратуре.

Напомним, 29 августа в Симферополе произошло еще одно избиение мопедиста сотрудниками ГАИ. Гаишники сбили мопед под управлением 18-летнего парня, после чего избили парня.

Жители Симферополя стали свидетелями погони гаишников на служебной машине за мопедом. Пользуясь явным преимуществом в скорости, гаишники догнали и сбили мопед, после чего согнали злость на парне, побив его руками и ногами.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: