В Севастополе на пляже чуть не взорвались газовые баллоны (ФОТО)

В Севастополе на пляже чуть не взорвались газовые баллоны (ФОТО)

В Севастополе на пожаре в баре из огня были вынесены углекислотные и газовые баллоны, находившиеся под высоким давлением.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Севастополе, пожар случился на пляже, к месту происшествия прибыли три подразделения двух пожарных частей. Однако тушение пожара было осложнено тем, что к бару не прибыли сотрудники компании «Севэнерго». По правилам, сотрудники МЧС не имеют право приступать к тушению пожара, пока не будет заключения энергетиков о том, что электричество напряжением 380 вольт отключено. Энергетики прибыли на пожар спустя 50 минут, за это время часть здания сгорела.

Как выяснилось, в заведении находились углекислотные и газовые баллоны, разрешения на установку которых не выдавалось. На двух из них вентили из-за высокой температуры расплавились, произошла утечка газа. Баллоны могли взорваться, что привело бы к жертвам. Пожарные вынесли восемь баллонов из горящего помещения и передали газовой службе. Пожар удалось потушить в течение двух часов, на пожаре никто не пострадал.

В преддверии приближающихся холодов органами МЧС во всех барах и торговых точках рынков города будет проверена законность использования газового оборудования.

Пожар в Севастополе

Пожар в Севастополе

Пожар в Севастополе

Пожар в Севастополе

 


По материалам: e-crimea.info
Читайте также: