Футболист, сбивший насмерть женщину и двух детей, пытался покончить с собой

Футболист, сбивший насмерть женщину и двух детей, пытался покончить с собой

Игрок ПФК "Севастополь" Владислав Пискун, сбивший насмерть молодую женщину и двух ее малолетних детей, пытался свести счеты с жизнью. Работники следственного изолятора, где содержится футболист, в последний момент успели вытащить его из самодельной петли. По указанию администрации севастопольского СИЗО, за Пискуном установлено круглосуточное наблюдение.

Трагедия произошла в воскресенье, 21 ноября. Футболист на высокой скорости не справился с управлением "БМВ", и машину занесло. В этот момент семья Воронковых возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди, за ним следовала мать с коляской, в которой была двухлетняя дочь Кира, а рядом шла пятилетняя Настя. От полученных травм женщина и оба ребенка скончались на месте.

Ранее сообщалось, что погибла и подруга Пискуна, которая в момент столкновения находилась на пассажирском сиденье. Однако, как сообщает ТСН.ua, женщина выжила и находится в одной из больниц города. Ее здоровью уже ничего не угрожает.

Руководство ФК "Севастополь", за который до недавнего времени выступал Пискун, пообещало оказать семье погибших помощь, в том числе материальную. В частности, клуб возьмет на себя все расходы на похороны.

Футболисту же "Севастополь" помогать не намерен. "Мы от него не открещиваемся, просто то, что он натворил, это уму не понятно и не совместимо с нашей командой", - заявил президент клуба Александр Красильников.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: