Одноклубники футболиста, сбившего женщину и детей: "Парень нормальный, а за рулем – страшный человек"

Одноклубники футболиста, сбившего женщину и детей: "Парень нормальный, а за рулем – страшный человек"

Сегодня Севастополь попрощается с Линой Воронковой (26 лет) и ее дочками – Кирой (5) и Настей (2). Напомним, на тротуаре их насмерть сбил БМВ, за рулем которого находился игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун.

Жертв ужасного ДТП будут отпевать во Владимирском соборе.

– Мы три дня форму не одеваем, весь клуб в трауре. А ведь предупреждали его чуть ли не каждый день! Он всегда гонял, как сумасшедший. Мы ездить с ним боялись. Парень нормальный, а за рулем – страшный человек! – говорит о Владиславе Пискуне Александр, товарищ по команде.

Милиция категорически отрицает, что в камере СИЗО Владислав пытался покончить с собой, хотя слухи упорно бродят по городу. Также говорят, что девушка, которая была в его машине и с которой Владимир сейчас живет, сама работает в милиции. Жена и маленькая дочка Пискуна находятся в другом городе. Владислав оставил семью так же, как когда-то это сделал его отец – в прошлом также футболист Эдуард Пискун. Он сейчас в Одессе.

– Наши товарищи с Эдуардом говорили. Он так шокирован случившимся, что даже заикаться стал, – говорит Александр.

Во вторник у места, где погибли мама с дочерьми, состоялся митинг: горожане требовали самого сурового наказания для виновника ДТП. Градоначальник Валерий Саратов пообещал лично контролировать ход расследования, а на опасном участке дороги установить «лежачих полицейских».

Шестилетний брак Лины и Данила напоминал сказку. Лина прекрасно рисовала и увлекалась ландшафтным дизайном. Данил ходил в море, а в последнее время работал торговым представителем. Супруги никогда не ссорились, называли друг друга нежно «хрюшечка» и «кабасечка», воспитывали будущую модель и «профессора». Кира любила часами кружить у зеркала и придирчиво выбирала одежки, а Настенька смотрела на мир по-взрослому умными глазами! В тот трагический день Лина повела дочек в зоомагазин. Хотела купить девочкам птичку и на рыбок поглядеть. Под колеса бешеной машины они попали в 300-х метрах от дома…

– Данил держится стойко. За все это страшное время не пригубил и рюмочки алкоголя, – рассказывает Марина Лавровская, двоюродная сестра Данила Воронкова. – В первую ночь после аварии им с мамой пришлось вызвать «скорую». Данил только 16 августа потерял отца, а тут такая трагедия! Лину и девочек будем хоронить в закрытых гробах, чтобы сильнее не травмировать Данила. Он не проклинает Пискуна, но хочет, чтобы тот был наказан. Мы сделаем для этого все.


По материалам: www.blik.ua
Фото: footballfan.com.ua
Читайте также: