Футболист, сбивший женщину с детьми, мчался на скорости 140 километров в час

Футболист, сбивший женщину с детьми, мчался на скорости 140 километров в час

Игрок ФК "Севастополь" Владислав Пискун, который на своем BMW сбил насмерть 26-летнюю Лину Воронкову с двумя детьми, "чистосердечно раскаивается и полностью признает свою вину".

В Крыму продолжается расследование резонансного ДТП, когда игрок ФК "Севастополь" Владислав Пискун на своем BMW сбил насмерть 26-летнюю Лину Воронкову с двумя детьми.

Неофициально стало известно, что по делу уже получены результаты ряда экспертиз. По данным источников в МВД, уже установлено, что скорость авто Пискуна в момент совершения ДТП была 140 км/ч, а не 80–90 км/ч, как сначала пытался рассказывать водитель.

Как рассказал руководитель следственного управления Севастополя Роман Литвинов, допросы Пискуна продолжаются.

"Он не отказывается от дачи показаний, чистосердечно раскаивается и полностью признает свою вину. На расследование у нас есть два месяца, срок истекает 21 января, потому до этой даты дело будет расследовано, ознакомим обвиняемого и потерпевших и передадим в суд", - сообщил он.

В то же время появились предположения, что из-за жалоб на здоровье Пискуна могут перевести из СИЗО в больницу, пишет "Газета по-киевски". Врачи говорят, что ему нужно прооперировать руку, поврежденную в ДТП, и операция должна состояться 13 декабря.

Под видом лечения футболист может так и остаться в больничной палате, где условия гораздо лучше, чем в камере, до начала суда.

Напомним, 21 ноября в Севастополе футболист ФК "Севастополь" Владислав Пискун на BMW устроил со своим товарищем "гонки" и не справился с управлением. В результате аварии под колесами его авто погибла женщина и двое детей, которые шли по тротуару.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: